Page 25 - MODUL SPLDV
P. 25

Untuk  lebih  menyakinkan  pemahaman  kalian  tentang  materi  ini,  mari  kita

                        berlatih  mengerjakan  latihan  berikut  ini  menggunakan  metode  grafik  dan
                        perhatikan petunjuk pengerjaannya!

                        1.  Kerjakan tugas secara individu!
                        2.  Perhatikan contoh soal beserta penyelesaiannya sebelum mengerjakan latihan!

                        3.  Kerjakan di buku tulis masing-masing!

                        4.  Kerjakan selama waktu pembelajaran berlangsung.

                           Latihan 2






                          1. Asep  dan  Intan  pergi  ke  toko  buah  untuk  membeli  buah-buahan.  Asep

                              membeli 2 kg mangga dan 1 kg apel dan ia harus membayar Rp. 15.000,00,
                              sedangkan Intan membeli  1 kg mangga dan 2 kg apel dengan harga Rp.

                              18.000,00. Barapa harga 1 kg mangga dan 1 kg apel? Gunakan metode grafik
                              untuk menyelesaikan permasalahan tersebut!

                          2. Yulinda  membeli  kue  untuk  lebaran.  Harga  satu  kaleng  kue  nastar  sama
                              dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju. Harga 3 kaleng kue nastar dan 2

                              kaleng kue keju Rp. 480.000,00. Uang  yang harus dibayarkan Yulinda untuk

                              membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng keju adalah? Berdasarkan ilustrasi
                              tersebut, gunakan metode grafik untuk menyelesaikan soal tersebut!









                                                 “Kita tidak akan dapat

                                             memecahkan sebuah masalah,
                                               tanpa pernah mencobanya”















                                                              25
   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30